Пятница, 04 июля 2014 19:21

Черняховск станет первым городом области, где массово установят камеры

В Черняховске на семи улицах установят видеокамеры, задача которых – следить за соблюдением безопасности в городе. Камеры, которые будут не только отображать информацию в режиме реального времени, но и сохранять данные в архив, интегрируют в комплексную систему "Безопасный город".

Как сообщается в документах техзадания открытого аукциона, опубликованных на сайте госзакупок, камеры установят в местах массового скопления людей и на транспортных развязках. Это позволит оперативно реагировать на чрезвычайные происшествия, уличные преступления, террористические акты, осуществлять постоянный контроль над передвижением автотранспорта и людей.

Всего в рамках этого контракта будет установлено семь камер: на площадях Ленина, Черняховского и Театральной; ул. Ленина (район кафе "Акватория"), перекрестке улиц Тоннельной и Железнодорожной, ул. Победы и ул. Калининградской, на парковке магазина "Вестер". Максимальная цена контракта составляет 1,2 млн. рублей.

В начале 2014 года главный инспектор МВД раскритиковал региональные власти за отсутствие в Калининградской области системы "Безопасный город". Спустя полгода в пресс-службе местной полиции сообщили, что до конца года в областном центре установят 50 видеокамер.

Источник: КЛОПС.ру

Прочитано 2085 раз