Понедельник, 30 июня 2014 20:27

Яркие краски Дня молодежи

Яркие краски Дня молодежиВ воскресенье в Черняховске прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. В этом году празднование этой даты совпало с днем рождения И.Д. Черняховского. Поэтому и начался он с митинга у памятника полководцу, чье имя носит наш город.

А основным местом действия стала Театральная площадь, где творческие коллективы РДК, Городского театра, гимназии №2, педагогического института и другие, представили на суд зрителей насыщенную музыкально-развлекательную программу.

Однако, одними развлечениями праздничные мероприятия не ограничились. Поздравить молодежь с праздником пришли глава МО «Черняховское городское поселение» Анатолий Вахонин и заместитель главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» Андрей Жиронов.

Обращаясь к молодежи, заполнившей Театральную площадь, глава города сказал: «Сегодня количество молодежи в нашем районе превышает 11 тысяч жителей. Именно вам, молодым, уже завтра придется отвечать за судьбу города, района и всей страны. Хочется чтобы молодежь по окончанию учебы возвращалась в свой родной город. Для этого надо создать определенные условия для комфортного проживания молодых семей. В настоящее время происходят позитивные изменения. Сокращаются очереди в детские сады, за счет того, что открываются новые группы в отремонтированных помещениях. Ремонтируются дома, реконструируется сквер за памятником Барклаю де Толли. В ближайшее время начнется реконструкция площади Черняховского и улицы Ленина. Символично, что в этом году День молодежи в нашем городе празднуется вместе с днем рождения дважды героя Советского Союза, генерала армии, командующего фронтом И.Д.Черняховского. Полководца, чье имя носит наш город. Поздравляю вас с праздником, желаю вам инициативы, энергии, любви, счастья и успехов во всех ваших добрых начинаниях! Пусть осуществятся ваши самые смелые мечты!

Заместитель главы районной администрации Андрей Жирнов сказал, что он очень горд за достижения черняховской молодежи в различных областных и российских спортивных состязаниях, олимпиадах и других культурных и образовательных мероприятиях.

А затем Анатолий Вахонин и Андрей Жирнов вручили почетные грамоты и дипломы молодым людям, отличившимся в различных областях культуры и искусства, спорта и трудовой деятельности.

В праздничной программе были: музыкально-хореографическая композиция «Кто, если не мы?» хореографической студии «Вдохновение» гимназии №2; выступление творческих коллективов МБУ «Районный Дом культуры» и МБУ «Городской театр»; выступление групп «Лето» и «Нью Бакс» (педагогический институт), хореографического ансамбля «Алабама»; пенное шоу и праздничная дискотека.

Праздник получился ярким и интересным и не оставил равнодушным никого из присутствовавших.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1884 раз