Пятница, 20 июня 2014 18:56

Автопробег «Познай родной Янтарный край!» побывал в Черняховске

Автопробег Познай родной Янтарный край! побывал в Черняховске18 июня наш город посетили участники автопробега «Бумеранг-2014», организованного Калининградской областной организацией «Всероссийское общество инвалидов» и правительством Калининградской области. Это мероприятие явилось одним из первых череде мероприятий, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

К 11.00 автомобильные экипажи, представляющие организации инвалидов практически всех муниципальных образований области прибыли к зданию Городского театра на площади Театральной.

Гостей встречали глава - администрации МО «Черняховский муниципальный район» Сергей Щепетильников, его заместитель Андрей Жирнов, начальник управления социальной защиты населения Татьяна Волынская и участники творческого коллектива Городского театра с традиционными русскими хлебом-солью.

Сергей Щепетильников поприветствовал участников автопробега на черняховской земле, поблагодарил организаторов и всех участников мероприятия за огромную силу духа и воли, пожелал хорошего настроения и самых приятных впечатлений от посещения нашего города.

Разиньков Иван Яковлевич, председатель областного отделения Всероссийского общества инвалидов обратился к присутствовавшим с такими словами: «Дорогие друзья! Мы прибыли на черняховскую землю с тем, чтобы еще раз подчеркнуть, что в Калининградской области довольно значительная часть населения имеет статус инвалидов. Эти люди хотят быть во всем равными с остальными жителями области. Они хотят увидеть внимание и заботу о себе. И отношение общества и властей всех уровней к инвалидам в нашем крае с каждым годом улучшается. Это невозможно отрицать. Позвольте мне от всех вас выразить благодарность главе администрации, за организацию встречи участников автопробега. 10 лет назад мы начали реализовывать программу «Познай родной край». Более тысячи инвалидов посетили места жительства коллег по недугу, увидели, как живут их друзья. И мы рады, что с каждым годом наши акции приобретают все больший масштаб и значимость!».

Затем участники автопробега отправились на ул.Спортивную, где возложили цветы у мемориала павшим воинам, посетили конный завод «Георгенбург» и отправились в обратный путь к областному центру.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1959 раз