Вторник, 13 мая 2014 19:12

Проигравших не было!

Проигравших не было!3 мая 2014 года состоялась традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Как обычно, проводилась она в два этапа: в первом забеге участвовали школьники, во втором – трудовые коллективы города.

Всего в эстафете приняли участие 180 человек, выступавших за 15 команд. Участие в соревнованиях приняли и сотрудники администрации МО «Черняховский муниципальный район». Честь районных властей отстаивали Гахов Сергей, Матюнин Дмитрий, Кадиров Артем, Сашнев Сергей, Сашнев Илья, Переладов Александр, Лапиков Александр, Гахова Надежда, Штурмина Дарья, Борисова Юлия, Сенникова Наталья, Алепенкова Любовь. В призеры команда администрации не попала, но это нисколько не омрачило настроение ее участников. Благодарим всех спортсменов за их личный пример спортивной готовности!

А призовые места в эстафете распределились следующим образом: 1 место среди учебных заведений заняла команда Лицея №7, 2 место – СОШ №4, третье - Гимназия №2. Среди трудовых коллективов кубок за первое место отправился в Свободненское сельское поселение, за втрое – в Калужское, третье место у команды «ИнтерДизайн».

По завершении легкоатлетических забегов командам, занявшим призовые места, были вручены дипломы и кубки, участникам команд – грамоты и медали. Победители первого этапа Почтарь Назар (СОШ №8) и Уколов Олег (пос.Свобода) были награждены памятными статуэтками.

Благодаря подобным соревнованиям появляется спортивный азарт и понимание необходимости занятий физической культурой в жизни коллектива, в жизни успешного человека.

Отдел физкультуры и спорта благодарит администрацию стадиона «Прогресс» за оказанную помощь в проведении эстафеты, директора РДК Кикор В.П. за предоставление актеров-аниматоров, главного судью соревнований Кольчевскую В.П., группу студентов и преподавателя Пединститута Коробицыну С.Л. за судейство эстафеты, сотрудников полиции и скорой помощи за добросовестное отношение к своим обязанностям, а также ведущих Голубева Игоря и Юрченко Андрея за прекрасный комментарий мероприятия.

Источник материала и фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2034 раз