Среда, 05 марта 2014 18:37

В Черняховском районе новый мост обещают сдать к осени 2014 года

В Черняховском районе новый мост обещают сдать к осени 2014 годаВ Калининградской области в поселок Сиреневка, что под Черняховском, отправилась делегация областного правительства — чтобы на месте посмотреть как движутся работы по сооружению нового моста.

Строительство моста через Преголю началось в прошлом году и идет по графику. На его сооружение планируется выделить из областного бюджета около 270 миллионов рублей. Как заявил директор управления дорожного хозяйства региона Геннадий Лейбович, длина моста составит 130 метров, а ширина проезжей части — 10 метров.

Кроме того, проектом предусмотрены тротуары. Также планируется расширить подъездные пути к мосту.

Глава Каменского сельского поселения Галина Башкатова оказалась очень рада стройке: «Мы очень долго ждали этого строительства. Старый мост официально был признан аварийным еще в 1980 году, но только теперь нам удалось добиться включения строительства нового моста в областную программу», сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

Сейчас, пока ведется строительство на месте снесенного старого моста, возведена временная пешеходная переправа. Строители облегчили жизнь сельчанам — некоторым из них, чтобы добраться в школу и на работу, приходилось делать круг примерно в 30 километров.

Отметим, сдача моста по контракту — конец 2015 года, однако в правительстве Калининградской области уверены, что открыть движение можно будет уже осенью 2014 года, а завершить покраску моста — в 2015 году.

Фото и материал с сайта: Янтарный край - газета Online Калининград.

Прочитано 1989 раз