Четверг, 20 февраля 2014 11:28

«Черняховские медведи» снова первые!

Черняховские медведи снова первые!15-16 февраля в г. Советске проходил хоккейный турнир, посвященный дню вывода Советских войск из Афганистана, организованным администрацией г. Советска и советом воинов интернационалистов.

В турнире приняли участие команды «Айсберг» (г.Гусев), «Тильзит» и «Янтарь» (г.Советск) и «Черняховские медведи» (г.Черняховск).
В первом же матче турнира жребий свел наших хоккеистов с сильнейшей командой турнира – «Тильзит». Однако, в упорной борьбе «Черняховские медведи» смогли одержать трудную победу со счетом 3:2 и выйти в финал.

В финале наших хоккеистов ждала гусевская команда «Айсберг». Решающий матч сложился крайне драматично. Гусевские хоккеисты почти сразу повели в счете и к третьему периоду вели уже с разницей в две шайбы - 3:1. В последнем периоде «Айсберг» еще укрепил свое преимущество, забросив четвертую шайбу. Казалось, итог встречи, и судьба первого места уже предрешены. Однако за 5 минут до конца наши хоккеисты сумели собраться и переломить ход матча. Точные броски Андрея Алмакае, Александра Кравчука и Вячеслава Захарчука позволили «Черняховским медведям» сравнять счет и перевести игру в овертайм. А на исходе третьей минуты дополнительного времени нападающий нашей команды Роберт Кляйн, совершил сольный проход и, обыграв двух защитников, завершил его точным броском в девятку ворот «Айсберга». «Черняховские медведи» стали победителями турнира, а наш нападающий Роберт Кляйн стал лучшим бомбардиром и получил звание лучшего игрока.

Поздравляем черняховских хоккеистов и желаем им новых побед на ледовых аренах!

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».