Четверг, 20 февраля 2014 11:22

Победа "Комариного укуса"

Победа Комариного укусаДля любителей баскетбола не секрет, что до недавнего времени этот вид спорта был популярен в нашем городе только среди школьников. Населению города, вышедшему из школьного возраста, про любимый вид спорта приходилось забыть.

В течение последнего года ситуация изменилась: соревнования по стритболу и баскетболу включены во все городские спортивно-массовые мероприятия. Впервые за последние 8-10 лет было проведено первенство Черняховского района по баскетболу среди мужских команд, которое состоялось 16 февраля в спортивном зале МАОУ СОШ № 8.

Общее руководство соревнований осуществлял отдел по физической культуре и спорту администрации Черняховского района. Одной из целей проведения турнира было выявление лучших команд района для участия в Спартакиаде муниципальных образований Калининградской области. Организатором и главным судьей мероприятия назначен действующий спортсмен, капитан сборной команды г.Черняховска Кадыка Артем.

Заявки на участие подали 6 команд. Страсти на площадке разворачивались в каждой игре нешуточные. В итоге первое место заняла команда с устрашающим названием «Комариный укус», на втором – команда «Пятёрочка», на третьем – «Про +».

Отдел физкультуры и спорта благодарит Путятина Д.В. за оказанную помощь в проведении соревнований, а также директора школы № 8 Найденову Н.П. за предоставление спортивного зала.

Л.Э. Заслонкина.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1634 раз