Понедельник, 11 ноября 2013 18:36

Праздник тех, кто нас кормит

Праздник тех, кто нас кормитКак это не покажется странным, но все люди хотят есть. И не иногда, а каждый день. Но мы привыкли к тому, что полки магазинов всегда полны разнообразных продуктов и зачастую не ценим труд работников сельского хозяйства, тех, кто обеспечивает всю страну продовольствием.

И это не обязательно работники крупных агропромышленных комплексов, это люди, которые всю жизнь провели на земле, - работали в личных подсобных хозяйствах, на небольших предприятиях, выращивая скот, развивая овощеводство, растениеводство и перерабатывая выращенную продукцию для потребления обществом.

8 ноября в рамках празднования Дня работников сельского хозяйства в Черняховском районном Доме культуры прошел праздничный концерт.

Поздравить ветеранов отрасли и лучших работников сельского хозяйства района, тех, чьим самоотверженным трудом обеспечивается наш «хлеб насущный», пришли глава района Юрий Ковылкин, и.о. главы районной администрации Сергей Щепетильников и начальник управления сельского хозяйства Зинаида Ячменева. Много теплых слов прозвучало в этот вечер в адрес сельских тружеников.

Грамотами и ценными подарками были награждены ветераны сельскохозяйственного производства и передовики - механизаторы, комбайнеры, работники животноводства, руководители сельских хозяйств, КФХ и индивидуальные предприниматели, специалисты товарного сельскохозяйственного производства и переработки.

Праздничный концерт, в котором были и веселые конкурсы, и викторины, и другие интересные номера, был подготовлен творческими коллективами РДК.

Фото с сайта: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район»

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1749 раз