Пятница, 25 октября 2013 18:25

Черняховский район победил в конкурсе в номинации «Наш выбор-труд»

21 октября в конференц-зале Музея мирового океана состоялось заседание регионального межведомственной комиссии по вопросам социальной политики.

На заседании была освещена деятельность органов исполнительной власти и местного самоуправления, организаций и учреждений, направленная на выполнение нормативно-правовых актов Правительства Российской Федерации, Калининградской области по вопросам организации и обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей.

Доклад о результатах оздоровительной кампании представила заместитель министра социальной политики Апполонова Анна. По ее словам, более 99 % детей, находящихся в трудной жизненной ситуации стали участниками различных мероприятий в период оздоровительной кампании.

В настоящее время санитарно-курортное оздоровление детей подходит к завершению. Количество отдохнувших по путевкам в Калининградской области составляет четыре тысячи детей. Следует отметить, что чуть более 70% путевок представляются бесплатно ребятам из малообеспеченных семей.

В конце мероприятия были подведены итоги конкурса на лучшее муниципальное образование. Черняховск выиграл в категории « Наш выбор-труд». Всем победителям были вручены ценные призы и благодарственные письма от Правительства Калининградской области и Центра занятости населения.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2024 раз