Среда, 25 сентября 2013 19:22

Подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки взят под стражу

33-летний житель Черняховска, подозреваемый в изнасиловании 11-летней девочки в посёлке Большое Исаково, взят под стражу. Такую меру санкционировал Ленинградский районный суд Калининграда во вторник, сообщила корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» старший помощник руководителя регионального СК Марианна Андрюшина.

«При рассмотрении ходатайства об аресте подозреваемого суд согласился с доводами следствия о том, что, находясь на свободе, он может скрыться и иным способом воспрепятствовать расследованию. Учтена и особая тяжесть преступления, в совершении которого подозревается задержанный», — отметила Марианна Андрюшина.

Напомним, подозреваемый был задержан в ночь на 23 сентября по подозрению в изнасиловании малолетней девочки, произошедшем 17 сентября в посёлке Большое Исаково Гурьевского района.

Выяснилось, что мужчина прописан в одном из поселков Гурьевского района, проживает в Черняховске, где работает маляром в автомастерской. Для совершения преступления он использовал чужую машину, находящуюся на ремонте.

Подозреваемый уже начал давать первые показания. Ранее он был судим за кражу.

Новый Калининград.Ru

Прочитано 1755 раз