Четверг, 29 августа 2013 19:51

В Черняховском районе отремонтируют проводящие каналы

На проведение работ по ремонту каналов для отвода воды на сельскохозяйственных землях в Черняховском районе Калининградской области, обрабатываемых ООО «Надежда», выделено 3,6 млн. руб.

Всего в Черняховском районе 79,4 тысяч гектаров земель сельхозназначения. По состоянию на 2010 г. в регионе использовалось лишь 57 % сельхозземель. Ежегодно в Калининградской области в сельхозоборот вводятся новые, ранее неиспользованные площади. Так, по сведениям ТендерГида, за первое полугодие этого года было введено в оборот 19,6 тысяч гектаров сельхозугодий из запланированных 20 тысяч.

В комплекс работ по вводу сельхозугодий в оборот также включаются мероприятия по ремонту и прокладке проводящих каналов. Эти каналы необходимы для предотвращения заболачивания земель, что особенно актуально для влажного прибалтийского климата.

ООО «Надежда» осуществляет свою деятельность на землях вблизи поселка Глушково Черняховского района. Для обеспечения возможности использовать сельхозземлю обществом «Надежда», необходимо отремонтировать проводящие каналы М-7, М-7-1, М-5, О-74 и О-60. Оплата за выполненные работы будет проведена в объеме 77 % из областного и местного бюджетов, 23 % - из средств «Надежды».

Для того чтобы найти подрядчика, местная администрация объявила о проведении государственных закупок. Госзаказчиком является областное Министерство сельского хозяйства, а заказчиком-застройщиком – госучреждение «Балтберегозащита».

Как и для большинства строительных тендеров, для данных закупок выбрана электронная форма проведения аукциона, датированного 12 сентября на ЭТП «Сбербанк – АСТ» (заявки подаются до 6 сентября). Стандартным условием для тендеров в Калининградской области является условие о предоставлении участниками обеспечения двух типов: договора и заявки.

TenderGid.RU

Прочитано 1889 раз