Четверг, 01 августа 2013 19:28

В Черняховске полицейские задержали подозреваемого в кражах из незапертых кабинетов

В дежурную часть отдела МВД России по Черняховскому району поступило сообщение о краже из медицинского учреждения. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Потерпевшая пояснила, что ненадолго отлучилась из служебного кабинета, а когда вернулась, обнаружила пропажу кошелька с деньгами и банковскими картами, находившегося в ее сумке.

В ходе опроса посетителей и персонала медучреждения оперативникам уголовного розыска удалось получить приметы злоумышленника. Вскоре подозреваемого задержали. Им оказался нигде не работающий, ранее судимый 30-летний житель города Черняховска. Как выяснилось, в больнице он отыскивал незапертые кабинеты, чтобы воспользовавшись отсутствием персонала, похищать ценности.

В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время он проверяется на причастность к другим преступлениям, в том числе кражам из двух детских садов, совершенных на текущей неделе аналогичным способом.

Воспользовавшись отсутствием воспитателей, злоумышленник проник в открытые служебные кабинеты и похитил деньги. В первом случае 150 рублей, во втором – 4 тысячи рублей.

Vladtime.ru
новости владивостока

Прочитано 1562 раз