Пятница, 05 июля 2013 17:37

Черняховец - лучший!

Черняховец - лучший30 июня 2013 г. город Черняховск принимал спортсменов-финалистов Спартакиады муниципальных образований Калининградской области 2012 года в настольном теннисе. В открытом личном чемпионате соревновались теннисисты из Советска, Светлого, Черняховска, Гусева, Немана, Балтийска.

Черняховский муниципалитет не без оснований рассчитывал на хороший результат. Напомним любителям спорта, что совсем недавно в нашем городе в этом виде спорта произошло серьёзное «вливание» в лице известного областного спортсмена и тренера Куповца Романа.

На сегодняшний день Роман является одним из ведущих игроков Калининградской области и действующим чемпионом области по «классическому»  настольному теннису. Недавно он стал полноправным членом сборной команды нашего муниципалитета. На прошедшем турнире черняховский спортсмен не обманул ожиданий и подтвердил статус фаворита. В финальном этапе он последовательно обыграл главных конкурентов: сначала лидера сборной команды г. Советска Анисимова Даниила, а затем в финале 1-ого номера неманского настольного тенниса, кандидата в мастера спорта Мухамедьярова Рината. Это уже вторая золотая медаль спортсмена, завоёванная в этом месяце: 7 июня Роман выиграл областной чемпионат по «классическому» теннису в г. Калининграде. Будем надеяться, что Черняховский муниципалитет ещё не раз победно прозвучит на областных спортивных аренах. Поздравляем победителя!

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».