Пятница, 05 июля 2013 17:31

Совещание с сельхозпроизводителями Черняховского района

В среду, 3 июля, в конференц-зале администрации Черняховского района прошло совещание с представителями агропромышленного комплекса. Совещание провел заместитель главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» Владимир Голубцов.

Также в работе совещания приняли участие начальник управления сельского хозяйства администрации района Зинаида Ячменева и главы двух сельских поселений – Свободненского и Каменского – Алексей Ковылкин и Галина Башкатова.

Основной вопрос прошедшего совещания – развитие сельского хозяйства района. Помимо этого сельхозпроизводители делились мнением о том, как с наибольшей пользой для всех наладить обмен опытом, а также совместно вырабатывать пути решения проблем сельского хозяйства.

Владимир Голубцов предложил участникам совещания создать аграрный совет. По его мнению, такой общественный орган необходим для того, чтобы наладить диалог между властью и сельхозпроизводителями. Участники совещания единогласно поддержали это предложение.

Несомненно, Черняховский район интересен с точки зрения развития сельского хозяйства. Но для того, чтобы его развивать, необходимо строить и социальные объекты на селе, и инфраструктуру. «Все это необходимо строить в первоочередном порядке. Долгое время наше село было забыто, и в связи с этим проблемы там не только не решались, но и нарастали как снежный ком. Сегодня ситуацию надо исправлять. Но сделать это возможно только нашими общими усилиями», - сказал в заключение совещания Владимир Голубцов.

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1507 раз