Среда, 26 июня 2013 20:13

24 июня состоялось торжественное награждение медалистов Черняховского района

24 июня состоялось торжественное награждение медалистов Черняховского района24 июня в актовом зале школы №6 состоялась торжественная церемония вручения золотых и серебряных медалей лучшим выпускникам школ Черняховского района. В мероприятии приняли участие и.о.главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» С.А. Щепетильников и начальник управления образования и охраны детства И.П. Душакевич.

В тот день выпускникам школ города и района были вручены двенадцать золотых и девять серебряных медалей. Ими стали молодые люди, получившие наивысший балл по ЕГЭ, победители и призеры творческих конкурсов, фестивалей и олимпиад районного, всероссийского и международного уровней. В торжественной церемонии вручения медалей приняли участие и родители выпускников.

Исполняющий обязанности главы администрации МО «Черняховский муниципальный район» С.А. Щепетильников в своем напутственном слове выпускникам обратил внимание на то, что огромную роль в их успехах сыграли родители и педагоги: «Вы должны от всей души поблагодарить своих родителей и учителей за воспитанное в вас трудолюбие и полученные знания», - сказал Сергей Щепетильников. Отметил он также и то, что медалисты в течение одиннадцать лет трудились на славу, однако впереди выпускников ждут серьезные испытания. С.А. Щепетильников пожелал выпускникам интересной и насыщенной жизни, осуществления самых светлых надежд, реализации намеченных планов и новых достижений на выбранном пути и выразил надежду на то, что все они станут порядочными и надежными людьми, любящими свой город и Родину.

В завершении праздника лучшие выпускники района выпустили в небо воздушные шары с пожеланиями.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 2253 раз