Среда, 26 июня 2013 20:10

День молодежи в Черняховске

День молодежи в Черняховске23 июня в рамках Дня молодежи в Черняховске прошел фестиваль «Urban Marathon», подготовленный неформальными молодежными объединениями городов области.

В тот воскресный день Черняховск посетила шумная талантливая команда, состоявшая из семидесяти креативных молодых людей, продемонстрировавших юным черняховцам много интересного, ранее ими не виданного. В течение четырех часов на специальной площадке свое мастерство продемонстрировали любители паркура, воркаута, и капуэйро – бразильской бесконтактной национальной борьбы. Кроме них виртуозное владение собственным телом продемонстрировали и черняховские турникмены.

Рядом со спортивной площадкой, на сцене, установленной на центральной площади города – площади Ленина – одна за другой менялись команды уличных танцоров и рэперов различной направленности и сложности. В финале Урбан марафона состоялись и любимые молодежь баттлы – соревнования между брейк-танцорами.

Не обошлось на фестивале и без концертной программы, подготовленной коллективами районного Дома культуры и Городского театра Черняховска. В заключение программы в образе всенародно любимого певца Григория Лепса выступил наш земляк, ныне студент Московского театрального училища Никита Григорьев.

В официальной части праздника наиболее активным молодым людям, а также их наставникам были вручены грамоты от главы администрации муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Завершила День молодежи дискотека от ди-джея Арса.

Фото: Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Администрация муниципального образования «Черняховский муниципальный район».

Прочитано 1996 раз