Среда, 20 марта 2013 20:27

В Черняховске открылась выставка работ Надежды Иваниш

В Черняховске открылась выставка работ Надежды ИванишВ Черняховской художественной школе открылась выставка работ Надежды Иваниш. Она была делегирована в столицу, в Суриковский институт. В течение недели Надя участвовала в пленэрах, брала мастер-классы у именитых художников, училась. После окончания средней общеобразовательной школы и художественной школы Надежда собирается поступать в Суриковский институт. Преподаватели уверены в силах девушки, отзываются о ней, как о талантливой, трудолюбивой, творческой натуре.

О своей ученице и ее достаточно зрелых работах рассказал присутствующим на открытии выставки ребятам преподаватель Михаил Солдатенков и директор школы Ольга Кошелева. Они от души пожелали учащимся желания учиться и творить, набраться терпения и приложить старание.

Надежда представила на выставку, конечно, не все свои работы. В зале разместились карандашные рисунки и пейзажи, написанные на московских пленэрах, и работы последних двух лет. Посетители в деталях рассмотрели предполагаемые на экзаменах темы, пейзажи московских двориков, уголки старых парков, запечатленных рукой Надежды, белокаменные храмы...

Не только учителя возлагают надежды на Надю, но и сама она мечтает, стремится и надеется поступить в вуз и связать свою судьбу с творчеством.

Фото: КЛОПС.ру

КЛОПС.ру

Прочитано 1783 раз