Пятница, 15 марта 2013 16:50

Инспекторский участок ГИМС приглашает провести техническое освидетельствование Вашего судна

Инспекторский участок ГИМС приглашает провести техническое освидетельствование Вашего суднаВ связи с тем, что истек срок действия ТО-2012, инспекторский участок ГИМС города Черняховска приглашает провести техническое освидетельствование вашего судна на 2013 год. За прохождение ТО взимание госпошлины не предусмотрено.

В связи с тем, что истек срок действия ТО-2012, инспекторский участок ГИМС города Черняховска приглашает провести техническое освидетельствование вашего судна на 2013 год. За прохождение ТО взимание госпошлины не предусмотрено.

Внимание! В соответствии с требованиями ФЗ РФ №36 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна», техническое освидетельствование проводится только для маломерных судов,  подлежащих государственной регистрации.

Инспекторский участок ГИМС приглашает провести техническое освидетельствование Вашего судна

К маломерным судам отнесены все суда длиною менее 20 метров и количеством людей на них до 12 человек включительно.

Государственной регистрации подлежат все маломерные суда массой* более 200 кг, или массой менее 200 кг, в случае установки на них двигателя (мотора) мощностью более 8 квт*.

Гражданам, имеющим незарегистрированные маломерные суда любого типа, подпадающие под требования о государственной регистрации, необходимо их зарегистрировать.

Срок действия удостоверения на право управления маломерным судном – 10 лет. Удостоверения на право управления маломерными судами выданные до 31.12.2002 года недействительны и подлежат замене. Получившим удостоверения в 2003 году также необходимо позаботиться об их замене в это году.

По действующим на сегодняшний день нормативным актам, наличие удостоверения на право управления маломерным судном не требуется судоводителям, использующим двигатели мощностью до 5 л.с..

*под массой понимается масса лодки согласно техническому паспорту маломерного судна, а не грузоподъемность;
*8 киловатт  - 10,88 лошадиных сил (включительно).

Инспекторский участок  г. Черняховск  ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калининградской области» расположен по адресу: г. Черняховск, улица Железнодорожная, 22А (2 этаж).
Режим работы инспекторского участка:
Понедельник – Пятница с 9.00 до 18.00
Регистрация маломерных судов и проведение технических освидетельствований проводятся по Вторникам и Четвергам с 9.00 до 17 00.
В другие дни - по предварительному согласованию с госинспекторами.
Справки можно получить по телефону 8 (40141) 3-37-73, либо отправив письмо на электронный адрес Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. .

Черняховский инспекторский участок  
ФКУ «Центр  ГИМС МЧС России по Калининградской области».

Прочитано 1716 раз