Понедельник, 24 сентября 2018 20:53

Спортивный уик-энд и визит мецената

В поселке Краснополянское отремонтировали спортивный зал В поселке Краснополянское отремонтировали спортивный зал

Воскресенье, 23 сентября, выдалось в Черняховске спортивно-праздничным. В 11:00 в спортивном зале «Строитель» начался зональный этап соревнований по настольному теннису в зачет областной Спартакиады муниципальных образований.

В нем участвовали команды восточных муниципалитетов региона.

В 13.00 в пос. Краснополянское на площадке у входа в здание, где некогда располагалась школа было необычно людно и нарядно. Даже погода выдала порцию солнца и тепла ради такого случая. Сегодня здесь открывали полностью реконструированный спортивный зал, который теперь, несомненно, станет одним из любимых мест взрослых и детей из Краснополянского и близлежащих поселков, население которых совокупно составляет около 1000 человек. На торжественное мероприятие прибыли глава администрации Черняховска Сергей Булычев и человек, на чьи средства был отремонтирован этот спортивный зал (как и множество других социальных объектов муниципалитета) - советник губернатора по инвестиционной политике, директор по развитию компании «Инфомед К» Андрей Горохов. Кстати, Андрей Юрьевич уже достаточно давно прописан в пос. Володаровка Черняховского муниципалитета, и платит налоги в местный бюджет.

Поэтому нет ничего удивительного в словах, с которыми он обратился к собравшимся на спортивный праздник взрослым и детям: «Дорогие земляки! Я хотел бы поблагодарить жителей поселка за то, что их настойчивость привела к этому результату. Это результат нашего совместного труда. Дай Бог вам здоровья, а команде главы администрации Черняховска Сергея Булычева, совместно с администрацией области, дальнейшей продуктивной работы на благо округа. С праздником!».

Сергей Булычев поблагодарил Андрея Горохова за прекрасный подарок поселку и всему округу и за ту помощь, что он уже много лет оказывает Черняховску. «Хочу от всех вас сказать ему человеческое спасибо за отношение к Черняховску и округу. Это тот хороший пример, когда бизнес социально ориентирован. Капитально отремонтированные дома и кровли, детские группы, ясли, спортивные залы и площадки, поселковые дома культуры - все это сделано за счет средств Андрея Юрьевича Горохова. Спасибо ему! С праздником!».

Очень красочную спортивно-концертную программу подготовили для праздника творческие коллективы Черняховска.

Торжественно перерезав традиционную ленточку, Сергей Булычев, Андрей Горохов и начальник управления образования администрации Ирина Душакевич, провели гостей в сияющий чистотой спортивный зал. Где тут же была натянута волейбольная сетка и начались соревнования.

А Сергей Булычев с Андреем Гороховым направились в Черняховск на стадион «Прогресс», где проходил очередной матч областного первенства по футболу, в котором наша команда принимала гостей из Светлого. Заранее скажем, что матч оказался на редкость упорным и напряженным. Шансы победить были и у той и у другой команды, но финальный свисток зафиксировал ничейный счет - 2:2.

Андрей Горохов и компания «Инфомед К» много лет являются спонсорами черняховского «Прогресса». О планах и перспективах развития местного спорта и футбольной команды Андрей Юрьевич поговорил с директором стадиона Сергеем Харитоновым и главным тренером команды «Прогресс» Юрием Панариным и футболистами. Ну, и, конечно же, вместе с главой администрации Сергеем Булычевым и другими болельщиками азартно следил за игрой нашей команды с трибуны.

Дополнительная информация

Прочитано 1220 раз