Понедельник, 24 сентября 2018 21:01

В Черняховском районе безработный обокрал соседа на 27 тысяч рублей

В полицию Черняховска обратился 56-летний житель посёлка Доваторовка с сообщением о краже денежных средств в размере 27 тысяч рублей из его квартиры. Об этом сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Сотрудники полиции отработали круг лиц, вхожих в дом заявителя. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый. Им оказался безработный 38-летний сосед потерпевшего.

Установлено, что мужчина распивал спиртные напитки в компании, которая собралась в квартире у его односельчанина. Заметив, что хозяин дома уснул, он похитил обнаруженные денежные средства. Полицейские задержали злоумышленника по месту жительства. Мужчина признал свою вину и пояснил, что часть денежных средств потратил на личные нужды. Оперативники изъяли у подозреваемого оставшуюся сумму в размере 6 тысяч рублей.

В отношении ранее не судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание - лишение свободы до пяти лет.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1032 раз