Пятница, 25 декабря 2015 18:59

Электронный сервис «Жизненные ситуации»

По результатам опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) услуги Росреестра в электронном виде получили наивысшую оценку пользователей.

Жители городов миллионников оценили удобство предоставления госуслуг в электронном виде через Интернет (ВЦИОМ).

Электронные государственные услуги и сервисы Росреестра позволяют оперативно и удобно получить информацию об объектах недвижимости, сведения из ГКН и ЕГРП. Записывайтесь на прием к специалистам Росреестра и Кадастровой палаты заранее с помощью предварительной записи, отслеживайте статус своей заявки на получение услуг Росреестра и получайте другие услуги в режиме онлайн. Электронные услуги Росреестра доступны всем заявителям на сайте и портале государственных услуг Российской Федерации.

Воспользовавшись услугами в электронном виде, заявитель получает три преимущества: экономия времени, исключение влияния человеческого фактора и (в некоторых случаях) сокращение затрат на госпошлину. При получении услуги в электронном виде размер государственной пошлины для физических лиц сокращается на 30%.

Многие считают, что поставить недвижимость на кадастровый учет или зарегистрировать права собственности – это сложно и отнимает много времени, и поэтому прибегают к помощи посредников – риэлторских фирм и частных лиц. За эту помощь посредники берут плату, зачастую во много раз превышающую размер государственной пошлины. Электронные услуги Росреестра – это простой способ получить услуги ведомства напрямую, без посредников. На портале Росреестра даны пошаговые инструкции получения каждой услуги, ее сроки и стоимость.

В том числе сервис «Жизненные ситуации», который позволяет заявителю в удобной и наглядной форме получить исчерпывающий набор сведений о действиях в конкретной ситуации. После заполнения интерактивного опросника заявитель видит перечень документов, необходимых в конкретной ситуации.

Если Вашего случая в разделе «Жизненные ситуации» нет, то вы можете получить консультацию по номеру телефона: 8 (800) 100 34 34.

Дополнительная информация

  • Источник: Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области
Прочитано 1936 раз