Четверг, 03 апреля 2014 20:12

Филиал провел «Консультацию выходного дня»

Филиал провел Консультацию выходного дня29 марта филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области совместно с Управлением Росреестра по Калининградской области провёл социальную акцию «Консультация выходного дня».

Мероприятие посетило несколько десятков заинтересованных жителей города и области, чтобы задать вопросы, касающиеся предоставления сведений из государственного кадастра недвижимости, а также постановки на учёт земельных участков и объектов капитального строительства.

Приём проводили начальники структурных подразделений Филиала. Заместитель директора филиала Корягин Сергей Вячеславович консультировал граждан и направлял к начальникам отделов, в чью компетенцию входит тот или иной вопрос. От Управления на Консультации присутствовал ведущий специалист-эксперт отдела правового обеспечения Шестаков Алексей Сергеевич, который также вёл приём и отвечал на вопросы граждан.

По словам посетителей акции, мероприятие является необходимым и интересным:

«Удобно, что Консультация проходит в субботу, в выходной день, так как приезжать в будние дни из области очень проблематично. Я смогла задать вопросы, касающиеся правильности оформления моих документов для дальнейшей постановки на кадастровый учет и регистрации прав. Консультация для меня заняла не более 15-ти минут, но за это время мне объяснили, как дальше действовать,» - рассказала Оксана Михайловна Ерёменко, посетительница мероприятия.

«Консультация выходного дня» проводится уже второй год и пользуется успехом среди населения – об этом свидетельствует большое количество посетителей и вопросов, касающихся подготовки документов на учёт объектов недвижимости.

В свою очередь, руководство Филиала готово продолжать акцию и дальше:

«Мы рады, что граждане следят за деятельностью филиала Федеральной кадастровой палаты по Калининградской области и охотно посещают все наши мероприятия. Это значит, что, проводя такие акции, мы уже двигаемся в правильном направлении, повышая качество предоставляемых государственных услуг и создавая комфортные условия взаимодействия с жителями Калининградской области,» - комментирует С.В. Корягин.

Пресс-служба ФГБУ "ФКП Росреестра" по Калининградской области.

Прочитано 2074 раз