Четверг, 20 августа 2015 10:06

Более двух тысяч новых потребителей подключены к электросетям с начала года

За первое полугодие 2015 года АО «Янтарьэнерго» исполнено 2150 договоров, на 30% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Создана дополнительная возможность для технологического присоединения 1980 энергопринимающих устройств новых заявителей.

По результатам полугодия доля завершенных договоров на техприсоединение в общем количестве заключенных составляет 84%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, этот показатель увеличился на 16,7%.

За минувшие три года АО «Янтарьэнерго» удалось сократить среднее время присоединения заявителей на 150 дней. Всего до конца текущего года компания планирует завершить 6 205 договоров техприсоединения к сетям (в 2014 году исполнен 5 481 договор).

Сократить среднее время присоединения позволило выполнение работ по исполнению заявок на малые мощности собственным силами компании. Практически каждый 11-й договор энергетики выполняют, так называемым хозяйственным способом. Для этих целей филиалы были оснащены дополнительной спецтехникой и персоналом.

Так, в филиале «Энергоремонт» для строительства распределительных сетей 0,4-0,15 кВ закуплена новая техника и сформированы две дополнительных бригады. Также создана и работает специализированная мобильная бригада на базе Гурьевского РЭС.

Все эти мероприятия позволили ОАО «Янтарьэнерго» уже в первом полугодии 2015 года оптимизировать работу по технологическому присоединению и увеличить количество электросетевых объектов, построенных для заявителей.

Дополнительная информация

  • Источник: ОАО «Янтарьэнерго»
Прочитано 1816 раз