Среда, 21 августа 2013 19:06

Профессионализм энергетиков получил высокую оценку и поощрение

Эксперты межведомственного научно-технического совета, который создан для разработки мероприятий по исключению системных сбоев электроснабжения, дали высокую оценку действиям специалистов ОАО «Янтарьэнерго» в ситуации 8 августа 2013 года. Грамотные действия калининградских коллег в нештатной ситуации отметил глава ОАО «Россети» Олег Бударгин, прибывший в регион сразу после аварии.

Максимально быстрое восстановление работы энергосистемы высоко оценили не только профессионалы, но и представители государственной власти. Губернатор Николай Цуканов выразил благодарность персоналу ОАО «Янтарьэнерго» за оперативное устранение аварии. Предельно быструю и четкую работу энергетиков отметил и заместитель полномочного представителя Президента по СЗФО Станислав Воскресенский.

Приказом генерального директора ОАО «Янтарьэнерго» Игоря Маковского за выполнение особо важного задания по восстановлению электроснабжения региона поощрен линейный персонал филиалов предприятия. Это мастера, электромонтеры по ремонту линий, водители оперативно-выездных бригад, инженеры Западных электрических сетей, Городских электрических сетей и Восточных электрических сетей. Также в приказе отмечен труд диспетчеров и других специалистов оперативно-технологического управления исполнительного аппарата ОАО «Янтарьэнерго», занимавшихся ликвидацией аварийной ситуации 8 и 9 августа.

ОАО «Янтарьэнерго».

Прочитано 1407 раз