Пятница, 21 декабря 2018 21:48

В Черняховском районе привлекли 11 водителей за управление транспортными средствами с тонированными стеклами

В Черняховском районе сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами, в которых светопропускаемость стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

За прошедшие сутки сотрудниками отделения ГИБДД МО МВД России «Черняховский» было привлечено 11 водителей за нарушения ч.3 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортными средствами, в которых светопропускаемость стекол не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере 1000 рублей.

Автовладельцы сразу же сняли тонировку со стекол и продолжили движение. В ходе профилактического рейда инспекторы ГИБДД не только выявляли нарушителей, но и проводили разъяснительные беседы о недопустимости затемнении стёкол своего автомобиля, что влияет на ограничение обзора улично-дорожной сети, а вследствие наличия риска совершить дорожно-транспортное происшествие.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховский городской округ
Прочитано 1755 раз