Среда, 19 декабря 2018 21:01

К ликвидации ЧС - готовы!

Сбор руководителей и должностных лиц, уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера Сбор руководителей и должностных лиц, уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера

Сегодня в конференц-зале администрации под руководством главы администрации круга Сергея Булычева прошел сбор руководителей и должностных лиц, специально уполномоченных на решение задач в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Цель сбора - ознакомить ответственных лиц с обязательными требованиями законодательства, которые будут проверяться надзорными органами в 2020 году.

Начальник отдела регионального государственного надзора в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калининградской области Павел Муравьев провел с собравшимися занятие по использованию сил и средств муниципального звена при ликвидации последствий ОЧС природного и техногенного характера.

Затем на базе Лицея №7 была проведена проверка готовности пункта временного размещения к приему пострадавших при возникновении ЧС. Проверяющие особо отметили директора Лицея №7 Олесю Бережную за отличную подготовку и профессиональные знания, показанные во время тренировки.

Дополнительная информация

Прочитано 1687 раз