Вторник, 27 ноября 2018 20:28

Житель Черняховска отсудил у подрядчика 200 тыс. рублей за падение в яму

Мужчина, получивший травму после падения в траншею, добился взыскания компенсации с подрядной организации.

Черняховский городской суд взыскал со строительной организации компенсацию морального вреда в пользу мужчины, который упал в яму по вине ответчика. Истец отсудил у подрядчика 200 000 рублей. Об этом вчера, 26 ноября, сообщила пресс-служба Калининградского областного суда.

Житель Черняховска трудился в должности начальника караула отделения охраны с 2009 по 2013 годы. Шесть лет назад строительная организация занималась строительством на территории, которую охранял истец. Подрядчик осуществлял реконструкцию здания.

В сентябре 2012 года начальник караула обходил территорию и упал в траншею, вырытую строительной организацией под теплотрассу. Мужчина упал вместе с бетонным столбом, за который схватился, пытаясь обойти препятствие из забора и двери.

Жителю Черняховска пришлось лечь на операцию, после чего он какое-то время находился на лечении в медицинском учреждении. Истец подал в суд на подрядную организацию, которая вела строительные работы на объекте.

Черняховский городской суд удовлетворил иск мужчины о взыскании компенсации морального вреда. Строительная организация должна выплатить пострадавшей стороне 200 тысяч рублей.

Дополнительная информация

Прочитано 1376 раз