Среда, 17 октября 2018 20:51

Оперативное совещание 17 октября 2018 года

Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева Оперативное совещание у главы администрации МО «Черняховский городской округ» Сергея Булычева

Сегодня, 17 октября, глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев провел очередное оперативное совещание.

Предваряя рабочие вопросы Сергей Васильевич поблагодарил всех кто обеспечивал организацию и проведение празднования Дня города, прошедшего в сентябре. «Мы постарались провести праздник в новом формате, что-то поменяв, экспериментируя, добавив свежих идей, и, в целом, благодаря вашей работе, праздник удался. Это мнение и жителей и гостей города» - сказал глава муниципалитета и вручил особо отличившимся благодарственные письма за «вклад в подготовку и проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню города».

Затем Сергей Булычев поздравил с очередными победами черняховских спортсменов и команду администрации «Зеленая кошка», победителя очередного этапа областных интеллектуальных игр «Что? Где? Когда?».

Перейдя к рабочим вопросам на совещании, глава администрации сообщил собравшимся, что Черняховский муниципалитет занял первое место с презентацией программы благоустройства поселков на 2019 год и получит 30 из 150 миллионов, выделенных губернатором области на программу благоустройства поселков. 20 из них пойдут на благоустройство поселка Краснополянское, а 10 - на Доваторовку. Глава поручил активизировать работы по разработке проектно-сметной документации на работы в этих двух поселках.

В текущем году в нашем муниципалитете все работы по программе конкретных дел были завершены одними из первых в области и в результате по решению Губернатора Черняховску выделено дополнительно 2,7 млн. рублей за счет перераспределения средств из тех муниципалитетов, что не смогли их освоить. Средства эти планируется направить на ремонт тротуаров, тем более, что и ПСД на отдельные участки в центре города имеется. По словам Сергея Булычева ремонт городских тротуаров является одной из приоритетных направлений деятельности властей и ежегодно такие работы будут обязательно проводиться.

Обсудили на оперативном совещании и другие текущие хозяйственно-экономические вопросы. В частности: формирование земельного участка и начало подготовки ПСД на строительство ФОКа в Черняховске, проведение обрезки «аварийных» деревьев, участие в федеральной программе проектов малых городов России на 2019 год и другие.

Дополнительная информация

Прочитано 1705 раз