Понедельник, 15 октября 2018 21:11

В Черняховске полицейские в течение суток раскрыли квартирную кражу

В ОМВД России по Черняховскому району обратился 51-летний горожанин и сообщил, что из его квартиры были похищены мужские ботинки, зеркало и продукты питания. Ущерб составил 5 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Было установлено, что в дневное время злоумышленник проник в квартиру, разбив обломком кирпича оконное стекло. Опасаясь, что его действия привлекут внимание соседей, неизвестный на скорую руку обыскал помещения и похитил первое, что попалось ему на глаза. Вместе с тем, как пояснил полицейским хозяин жилья, преступник не сумел обнаружить хранящиеся в ящике стола 50 000 рублей.

Сотрудникам черняховской полиции в течение суток удалось установить, что к краже может быть причастен 44-летний местный житель, ранее судимый за аналогичное преступление. Часть похищенного имущества была изъята у злоумышленника.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Дополнительная информация

Прочитано 876 раз