Среда, 19 сентября 2018 21:02

И вновь - первые!

Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2018» в Калининграде Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2018» в Калининграде

16 сентября, во Всероссийский день бега «Кросс Нации - 2018», в городе Калининграде прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт областной Спартакиады муниципальных образований Калининградской области.

Этот массовый спортивный праздник собрал на берегу Нижнего озера легкоатлетов и спортсменов-любителей от 5 до 60 лет и старше из 15 муниципальных образований. В основной состав сборной команды города Черняховска вошли: Игорь Белецкий, Сергей Клыгов, Дмитрий Якушев, Евгений Куликов, Евгений Ольшанников, Кирилл Коробицын, Вячеслав Клёнов, Павел Гриневич, Мария Иванова, Таисия Мефёдова, Валентина Ледик, Жанна Позолотина, Наталья Кольчевская, Анна Фёдорова. Команду старшего возраста представляли спортсмены: Сергей Татарин, Виктор Тындык, Раиса Жеребцова, Людмила Гончар. Преодолеть дистанции в 500 м у женщин и 1000 м у мужчин нужно было с максимальной выкладкой сил. И черняховцы сделали это!

Сборная команда ветеранов спорта заняла 4 место из 14 муниципалитетов, а Виктор Тындык стал серебряным призёром в личном зачёте. А вот основная команда стала сильнейшей, заняв наивысшую ступень пьедестала из 20 команд муниципальных образований Калининградской области! Мы - сильнейшие! Нам ещё предстоит сразиться с командами муниципальных образований в настольном теннисе, волейболе и гиревом спорте. Но заложенный на сегодня результат сборными командами по шахматам, баскетболу, мини-футболу, лёгкой атлетике даёт надежду на достойный конечный результат.

Выражаем благодарность всем участникам за достойное выступление, а 23 сентября приглашаем болельщиков в спортивный зал «Строитель» на зональный этап областной Спартакиады по настольному теннису, где встретятся команды городов Черняховска, Гусева, Озёрска, Нестерова, Краснознаменска. Торжественное открытие соревнований - в 10.45 часов.

Дополнительная информация

Прочитано 2118 раз