Пятница, 24 августа 2018 20:47

В Черняховске состоялся форум «Территория Че»

Участники форума «Территория Че» Участники форума «Территория Че»

В городе Черняховске состоялся молодежный форум «Территория Че» - молодежный проект, получивший грант в размере 200 тысяч рублей по итогам областного конкурса молодежных проектов в 2018 году, который проводится региональным агентством по делам молодежи.

В течение трех дней - с 20 по 23 августа - в форуме приняли участие более 70 человек: учащиеся, студенты, работающая молодежь. Они получили новые знания по таким направлениям как родительство, здоровый образ жизни, добровольчество, поддержка самозанятой молодежи. Формат работы «Территории Че» - лекции, тренинги и мастер-классы.

«Уникальность форума заключается в том, что среди его участников есть молодые семьи с детьми. Уверена, это событие было по-настоящему полезно для нашей молодежи, а образовательный блок - эффективен и актуален для каждого участника», - сказала руководитель агентства по делам молодежи области Татьяна Васильева, чьи слова приводит пресс-служба регионального правительства.

«Мой проект направлен на улучшение отношения населения к родительству и семейным ценностям. Идея проекта возникла после общения с молодыми мамами нашего города, которые в силу своей занятости подрастающими детьми совсем перестали заниматься любимыми делами. И для того, чтобы они не забывали о себе, возникла идея показать, что каждая мама - это целый мир», - подчеркнула автор форума Ирина Богдашина.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1455 раз