Четверг, 23 августа 2018 21:37

В Черняховске прокуратура уличила отель в несоблюдении мер пожарной безопасности

В Черняховске прокуратура уличила отель «Кочар» в несоблюдении требований пожарной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Черняховского городского суда.

По мнению прокурора, обнаруженные в отеле нарушения правил пожарной безопасности представляют реальную угрозу жизни и здоровью граждан, поэтому он просил суд обязать собственника устранить проблемы.

Представитель ответчика в судебном заседании исковые требования фактически признал, пояснив, что в настоящее время руководство отеля «Кочар» принимает все меры для устранения указанных нарушений.

В связи с тем, что к моменту рассмотрения гражданского дела не все нарушения требований пожарной безопасности были устранены в полном объеме, суд удовлетворил требования прокурора. Решение не вступило в законную силу.

В администрации отеля пояснили, что большая часть нарушений была устранена еще до судебного заседания, однако осталось выполнить несколько предписанных пунктов, которые можно отнести к самым затратным. «Надо заменить двери на противопожарные, обустроить люк. Все это у нас стоит в плане», - сообщил представитель отеля.

Дополнительная информация

Прочитано 1345 раз