Понедельник, 30 июля 2018 21:32

В Калиновке и Загорском прошли Дни поселка

Дни поселка в Калиновке и Загорском Дни поселка в Калиновке и Загорском

В субботу сразу в дух поселках МБУ «Калужское» - Калиновке и Загорском, прошли праздничные мероприятия. В Калиновке празднование Дня поселка началось с детского праздника и познавательного квеста.

Ребята, разбившись на две команды, прошли 10 «станций», на которых решали головоломки и логические задания, отвечали на вопросы по истории родного поселка. По итогам всем участникам достались призы и награды.

Праздничная программа Дня поселка началось в 19.00. С поздравлениями выступил депутат областной думы Евгений Абарюс, который оказывает большое внимание и помощь поселку. Стоит отметить, что благодаря совместным стараниям Евгения Романовича, администрации Черняховска, КФХ «Калина» и жителей поселка недавно был реконструирован и обновлен поселковый Дом культуры. Теперь это современное, красивое здание, где можно заниматься спортом, художественной самодеятельностью, проводить культурные мероприятия.

«Дорогие жители поселка Калиновка, дорогие друзья! От всей души поздравляю вас с праздником! Прекрасно, что сегодня мы собрались у здания Дома культуры, которое мы все вместе смогли привести в порядок, чтобы оно служило вам, вашим детям. Хочу вам пожелать хорошего урожая, крепкого здоровья, успехов во всем. Пусть ваше село будет единой дружной семьей!» - с такими словами обратился к собравшимся Евгений Абарюс.

Так же с поздравлениями к калиновцам обратились: основатель фермерского хозяйства «Калина», которое по праву можно назвать «поселкообразующим», Сергей Чечулин, начальник управления культуры администрации Влада Смирнова и директор МБУ Центр культуры и досуга Валентина Кикор.

Замечательную концертную программу подготовили творческие коллективы городского Центра культуры и досуга и, конечно же, калиновские «Сударушки» и юные актеры. Конечно же не обошлось и без церемонии награждения самых достойных жителей Калиновки.

В это же время праздничные мероприятия начались и в пос. Загорское. Депутат областной думы Евгений Абарюс и начальник управления культуры администрации Влада Смирнова побывали и на этом празднике. Они поздравили жителей поселка и пожелали им успехов и процветания. Праздник в Загорском получился необыкновенно теплым и домашним, ведь организован он был исключительно своими силами. И в праздничной программе приняли участие местные артисты - от юных до самых пожилых. Выступил перед односельчанами даже местный загорский поэт, прочитавший свои стихи.

Теплый летний вечер, друзья-односельчане, концертная программа, дискотека и праздничное угощение - что еще нужно для отличного настроения и праздничной атмосферы!

Дополнительная информация

Прочитано 2141 раз