Вторник, 24 июля 2018 21:29

В этом году областное правительство не будет проводить Гумбинненское сражение

В этом году региональное руководство не будет участвовать в проведении Гумбинненского сражения, чтобы не дублировать похожее мероприятие. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

«Михаил Черенков и его организация проводят фестиваль «Защитники Отечества» - туда входит и реконструкция Гумбинненского сражения. Поскольку на это Черенков получил президентский грант, мы решили не дублировать это мероприятие. Деньги грантовые, мы не хотим попадать в ситуацию задвоения финансирования», - отметил министр культуры и туризма Калининградской области Андрей Ермак.

Министр добавил, что фестиваль «Защитники Отечества» предполагает реконструкцию трёх сражений: Фридландского, Гросс-Егерсдорфского и Гумбинненского.

«По итогам мероприятия будем анализировать, насколько такая практика успешна, всё ли хорошо было организовано, и будем принимать решение о проведении фестиваля уже в 2019 году», - добавил Ермак.

Ранее стало известно, что в Калининградской области пройдёт военно-исторический фестиваль «Защитники Отечества». Проведут мероприятие в три этапа: 28-29 июля, 4-5 августа, 8-9 сентября 2018 года.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Калининградская область
Прочитано 1638 раз