Среда, 18 июля 2018 20:44

Семья - это важно!

В поселке Свобода Черняховского городского округа День семьи, любви и верности - один из главных праздников. Здесь находится храм в честь святых покровителей семьи Петра и Февронии Муромских.

8 июля из Черняховска пришли в Свободу крестным ходом молитвенники, епископ Черняховский и Славский Николай возглавил служение литургии.

А 12 июля творческое мероприятие, посвященное Дню семьи, состоялось в поселковой библиотеке. «Семья, это важно!» - именно в этом убедились юные участники игровой программы.

С помощью книги, игры, диалога библиотекарь Елена Булас донесла для детей простой тезис: «Семья - это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.».
Дети в игровой форме выполняли домашние обязанности. Они почувствовали, как сложно порой бывает, полностью подчинятся другому человеку, или управлять им.

А в завершении участники игры сделали для своих семей бумажные ромашки, на лепестках которых написаны красивые и добрые пожелания.

Дополнительная информация

Прочитано 1290 раз