Вторник, 17 июля 2018 20:55

Юбилейный день поселка в Свободе

День поселка Свобода День поселка Свобода

В субботу в Свободе прошел традиционный праздник - день поселка! В этом году свободненцы справляли еще и своеобразный юбилей - первый такой праздник прошел у них в поселке ровно 25 лет назад, в нелегком 1993 году.

В то время еще даже дни городов никто не проводил. Как вспоминает председатель сельского совета, Юрий Ковылкин, много лет возглавлявший администрацию поселка и представлявший Свободу в депутатском корпусе района, праздничную программу тогда провели на импровизированной сцене - тракторном прицепе, в поле, неподалеку от поселка.

Зал совсем недавно полностью отремонтированного Центра культуры и досуга (за счет средств Андрея Горохова, известного бизнесмена, советника губернатора области, заместитель директора по развитию ООО «Инфамед-К» , много лет помогающего развитию и благоустройству поселка) был полон. Обычно праздник проводится на открытой площадке, но в этом году помешал дождь. Да и грех было не воспользоваться подарком в виде сияющего чистотой снаружи и внутри Центра культуры и досуга.

Открывая торжественную часть праздника директор МБУ «Свободненское» Алексей Ковылкин сказал: «Дорогие земляки! От всего сердца поздравляю вас с этим прекрасным праздником - днем поселка. праздника, который всех нас объединяет. Я рад, что вас сегодня так много, что стены этого зала не вмещают всех желающих! Хочу пожелать поселку процветания. Чтобы на улицах слышался детский смех, чтобы в поселке царила атмосфера добра и спокойствия. Хочу сказать большое спасибо руководству Черняховского городского округа, правительству области и отдельно советнику губернатора Андрею Горохову за помощь и совместную работу. Жителям - крепкого здоровья и всего самого наилучшего!»

Затем слово было предоставлено главе администрации Черняховского городского округа Сергею Булычеву: «Уважаемые жители поселка Свобода, поздравляю вас с праздником! Хочу сказать вам огромное спасибо за ваше неравнодушие, за поддержку всех благих начинаний - строительство храма, благоустройство территорий и создание зоны отдыха, ремонт бани, реконструкцию стадиона и многое-многое другое. Без вас все эти начинания никогда не претворились бы в жизнь. Процветания вам, здоровья, достатка и благополучия! Будьте счастливы!»

Поздравили свободненцев с праздником и депутат окружного совета Юрий Ковылкин, начальник управления культуры администрации Влада Смирнова и начальник ФКУ ФКУ ОО КПБСТИН УФСИН России по Калининградской области, полковник внутренней службы, Николай Миронов, ставший инициатором открытия в свободненской школе кадетского класса.

Торжественная часть праздника продолжилась вручением грамот и ценных призов самым активным жителям поселка в различных номинациях.

А затем праздник переместился на улицу, где на открытой сцене хозяев и гостей ждал зажигательный концерт, подготовленный творческими коллективами городского Центра культуры и досуга. А завершился праздник замечательным фейерверком!

Дополнительная информация

Прочитано 1444 раз