Суббота, 16 июня 2018 20:16

Тяжелобольному мальчику из Черняховска собирают деньги на перелёт для обследования

Данил Киреев из Черняховска Данил Киреев из Черняховска

Тринадцатилетнему Данилу Кирееву из Черняховска, болеющему лимфомой Бёркитта, необходима помощь в оплате перелёта к месту лечения. Об этом сообщается на странице благотворительного детского центра «Верю в чудо» в Facebook.

Ребёнок прошёл шесть курсов химиотерапии. Опухоль осталась, но его состояние стабилизировалось. Теперь необходимо регулярно и в срок проходить обследования в Санкт-Петербурге. Пока волонтёрам для поездки мальчика с мамой в НИИ имени Петрова и обратно удалось собрать 4 997 рублей. Необходимая сумма к сбору - 28 486 рублей.

Раньше Данил гонял на картинге и занимал призовые места. Из-за болезни, поразившей суставы, теперь он носит только специализированную обувь и с трудом ходит. Кроме того, из-за особенности заболевания мальчик избегает солнца.

«Региональные врачи считают онкологическое заболевание противопоказанием к ЛФК, а федеральные говорят, что такая терапия может улучшить самочувствие мальчика. Из-за этого противоречия и, в итоге, бездействия состояние парня ухудшилось. Даня пытался самостоятельно заниматься в спортивном зале, но без тренера, который знает, как работать с такого рода проблемами, ему сложно», - сообщают волонтёры. Помочь ребёнку можно на сайте благотворительного центра.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1473 раз