Вторник, 07 сентября 2010 13:54

В Черняховске православный священник объявлен почетным горожанином

В Калининградской области 4 сентября настоятель Свято-Михайловского храма, благочинный восточного округа Калининградской епархии протоиерей Иосиф Ильницкий был удостоен звания «Почетный гражданин Черняховска».

Награждение состоялось в торжественной обстановке в рамках празднования Дня города в Черняховске. Не часто подобного звания удостаивается православный священник.

Вручая Диплом почетного гражданина, глава Черняховского городского поселения Андрей Наумов сказал, что местные власти высоко ценят вклад отца Иосифа в развитие духовно-нравственного воспитания жителей и, в первую очередь, подрастающего поколения, его труды на ниве образования и просвещения.

В свою очередь настоятель Свято-Михайловского храма отметил, что считает эту награду плодом трудов всех православных прихожан Черняховска и признанием властями высокой роли православия в современном обществе.

Протоиерей Иосиф Ильницкий, сообщил собкор газеты Янтарный Край - Online Калининград, уже более 20 лет является настоятелем Свято-Михайловского храма в Черняховске, и все эти годы достойно совершает служение православного пастыря.

Янтарный Край - газета Online Калининград.

Прочитано 1817 раз