Пятница, 25 мая 2018 21:40

Торгово-промышленная палата провела семинар для предпринимателей

Семинар «Меры поддержки бизнеса в Калининградской области» Семинар «Меры поддержки бизнеса в Калининградской области»

25 мая в конференц-зале Черняховской городской библиотеки прошел семинар «Меры поддержки бизнеса в Калининградской области».

Семинар проводила Калининградская торгово-промышленная палата, совместно с администрацией городского округа (управление перспективного экономического развития и поддержки малого предпринимательства). К участию в семинаре были приглашены представители местного бизнес-сообщества, которые с удовольствием откликнулись на это приглашение. Принял участие в семинаре и прокурор Черняховска Сергей Заболотный.

С приветственным словом к собравшимся обратились президент Калининградской торгово-промышленной палатой Феликс Лапин и глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев.

«В канун государственного праздника - Дня российского предпринимательства, который в этом году отмечается 26 мая, хочу пожелать предпринимателям, чтобы они ощущали себя, как основу экономики и основу нашего общества, и поздравить их с праздником» - сказал Феликс Лапин.

Сергей Булычев также поздравил предпринимателей с праздником, и сказал: «Мы рады приветствовать вас в Черняховске, на особой территории, которую наш губернатор Антон Алиханов назвал центром востока Калининградской области. У нас есть довольно много успешных предпринимателей, представителей бизнес-структур, которых я сегодня хочу поблагодарить за то внимание, которое они оказывают муниципалитету. У нас выстроена продуктивная совместная работа, которая без сомнения будет в дальнейшем развиваться и крепнуть. Главное достояние нашего муниципалитета, это люди и совместным трудом мы обязательно сделаем их жизнь лучше».

Феликс Лапин и Сергей Булычев вручили благодарственные письма главы администрации предпринимателям, внесшим наиболее весомый вклад в развитие округа.

Затем с информацией о деятельности Калининрадской торгово-промышленной палаты рассказал ее председатель Феликс Лапин. С докладом «О мерах поддержки экспорта по программам АО «РЭЦ»» выступила эксперт по работе с экспортерами АО «Российский экспортный центр» Елена Романова. Директор Фонда «Центр поддержки предпринимательства Калининградской области (микрокредитная компания)» Кирилл Лило рассказал о финансовых и нефинансовых мерах поддержки предпринимательства.

На семинаре также выступили: Александр Юдин, руководитель Департамента по работе с членами палаты и поддержке предпринимательства, Лариса Докучаева, руководитель обособленного подразделения город Черняховска, и Светлана Петренко, эксперт по ВЭД.

Участники семинара - черняховские предприниматели - задали докладчикам множество вопросов, касающихся практической стороны реализации программ поддержки, а специалисты дали на них подробные квалифицированные ответы.

Дополнительная информация

Прочитано 1207 раз