Понедельник, 07 мая 2018 20:30

Полицейские Черняховска раскрыли факт мошенничества в социальной сети

В межмуниципальный отдел МВД России «Черняховский» обратилась 42-летняя горожанка и заявила о факте мошенничества в одной из популярных социальных сетей. Сумма ущерба составила порядка 4000 рублей.

Участковые уполномоченные выяснили, что потерпевшая обратилась к продавцу интернет-магазина, в котором она в течение долгого времени приобретала одежду. Злоумышленница, воспользовавшись доверием давней клиентки, потребовала предоплату, но после получения денег товар так и не отправила. Подозреваемая отказалась возвращать полученные средства, после чего перестала выходить на связь.

Сотрудники полиции установили причастность к преступлению 34-летней калининградки, ранее не попадавшей в поле зрения правоохранительных органов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция за совершение данного преступления - лишение свободы сроком до 2 лет.

УМВД по Калининградской области призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки интернет-мошенников. Если вы уже стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию. Своевременное обращение в правоохранительные органы позволит вернуть вам хотя бы часть похищенных денежных средств.

Дополнительная информация

Прочитано 908 раз