Среда, 28 марта 2018 20:15

Общественники передали в СИЗО триста книг

Передача книг СИЗО-2 Передача книг СИЗО-2

В городе Черняховске СИЗО-2 посетили члены Общественного совета при УФСИН для передачи в фонд библиотеки учреждения книг, собранных инициативной группой организации.

Денис Главацкий и Михаил Дударев в сопровождении помощника начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Анжелики Таубаевой в торжественной обстановке передали в распоряжение изолятора 300 сборников художественной литературы современных авторов. А затем совершили обход учреждения - посетили помещения камер, где пообщались с подозреваемыми и обвиняемыми.

Библиотека учреждения насчитывает 3406 книг - это, в основном, отечественные и зарубежные классические произведения, изданные в 20-м веке. В учреждении отметили, что среди следственно-арестованных и осужденных в СИЗО-2 предпочитают читать фантастику, приключения и детективы.

В завершении встречи врио начальника СИЗО-2 Алексей Кузнецов поблагодарил представителей общественности за пополнение библиотечного фонда и возможность разнообразить имеющиеся литературные жанры.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1566 раз