Пятница, 09 марта 2018 08:00

Педагоги подвели итоги конкурсов

Церемония награждения участников и победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года» Церемония награждения участников и победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года»

6 марта, в преддверии Международного женского дня, в городском Центре культуры и досуга состоялась церемония награждения участников и победителей конкурсов профессионального мастерства «Учитель года» и «Воспитатель года». В зале собрались педагоги, воспитатели и работники дошкольных учебных заведений, директора школ и детских садов, чтобы поддержать своих коллег - участников конкурсов.

Открывая церемонию, начальник управления образования администрации Черняховского городского округа Ирина Душакевич поздравила конкурсантов с завершением этого непростого, но очень интересного, познавательного и креативного конкурсного марафона. Учебные заведения представили на конкурс лучших педагогов, и коллеги, конечно, очень за них волновались. Участники конкурса за это время успели подружиться и многому научиться друг у друга. Это стало еще одной ступенькой для их профессионального роста.

Все участники конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» были отмечены дипломами, а затем перешли к церемонии награждения победителей и лауреатов.

Объявлял победителей конкурсов глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев. Он обратился к присутствующим с такими словами: «Позвольте мне накануне чудесного весеннего праздника – Международного женского дня 8 марта, поздравить всех вас, и конкурсантов и их коллег, всех педагогов и руководителей образования. Черняховские педагоги по праву числятся среди лучших и в Калининградской области и за ее пределами, они не раз становились лауреатами областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства. Уверен, и в дальнейшем эта традиция сохранится».

Ну, а теперь итоги. Победителем конкурса «Учитель года» стала Анна Кайко, учитель начальных классов Гимназии №2. Лауреатом I степени в этой номинации стал Евгений Ковалев, учитель физкультуры Лицея №7, лауреатом II степени - Дмитрий Байкадамов - учитель физкультуры Свободненской СОШ.

В конкурсе «Воспитатель года» победа досталась Веронике Залиской, музыкальному руководителю МАДОУ «Детский сад №6». Лауреатами стали: Наталья Шибилкина, инструктор по физической культуре МАДОУ «Детский сад №4 «Солнечный лучик»» и Наталья Пурик, воспитатель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида №1».

Дополнительная информация

Прочитано 1671 раз