Четверг, 01 марта 2018 21:12

Соревнования настоящих мужчин

Турнир по волейболу среди мужских команд Турнир по волейболу среди мужских команд

Три выходных дня, которые выпали на празднование Дня защитника Отечества, были насыщенны разнообразными спортивными мероприятиями для черняховских любителей спорта.

В праздничный день, а именно 23 февраля, в спортивном зале «Строитель» прошел турнир по волейболу среди мужских команд, где участие приняли семь команд. Призовые места распределились в следующем порядке: 1 место заняли волейболисты из Привольного, Калиновские спортсмены на 2 месте, 3 место у команды «Сплав».

За жаркими сражениями футболистов болельщики могли наблюдать на стадионе «Прогресс». Там проводился турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие семь команд: «Северо-Запад», «Фортуна», «Стандарт - 01», «Прогресс», «Свобода», «Свобода-ю» и «Черняховск -2». 1 место заняла команда «Прогресс», на 2 месте - команда «Свобода-ю», бронзовые награды поделили между собой две команды: «Северо- запад» и «Черняховск -2».

Гиревой спорт - спорт сильных мужчин.

В этот же день семь сильнейших атлетов нашего города доказывали свое преимущество в традиционном турнире по гиревому спорту, посвященном памяти 3-х кратного чемпиона Мира Эдуарда Ахроменко.

Соревнования были лично-командные и проводились в Калининграде. Участие в соревнованиях приняли команды из УФСИН по Калининградской области, Калининградской областной таможни, КПИ, Клуб «100 пудов», Зеленоградска, Нестерова и Черняховска. В командной эстафете черняховцы заняли второе место, в личном первенстве Владимир Мотыль, Александр Байбара и Виталий Бондаревский стали сильнейшими в своих весовых категориях.

Интеллект + скорость.

На следующий день, 24 февраля, впервые в нашем городе в спортивном зале «Строитель» прошли соревнования со странным для многих названием «шахтен». Оказывается - это двоеборье, в котором связаны два вида спорта: шахматы, символизирующий высокую интеллектуальность и настольный теннис, представляющий скорость, азарт и динамизм спорта.

В итоге уверенную победу одержал Виктор Плискунов, серебро - у Леонида Воронцова, бронзовую медаль выиграл Евгений Пузанов. Надеемся, что этот вид спорта приживется в нашем городе и будет развиваться.

В этот же в «Строителе» был проведен юношеский турнир по настольному теннису, так же приуроченный к мужскому празднику - Дню защитника Отечества. 16 юношей из местных общеобразовательных учреждений вступили в борьбу за медали. По словам главного судьи соревнований Романа Куповца - такие турниры очень полезны как для развития данного вида спорта, так и патриотического воспитания. Кроме того на подобных соревнованиях есть возможность понаблюдать за молодыми игроками и возможно разглядеть пару-тройку будущих «звёздочек». Все ребята соревновались между собой хоть и азартно, но очень корректно и со знанием теннисных правил. В итоге победителем соревнований стал Лаут Филипп из Доваторовской школы. Серебряным призёром стал Артём Сакунц, бронзовым - Иван Сафаралиев. Оба представители Лицея №7.

Зональные соревнования по баскетболу.

Зональные соревнования по баскетболу среди мужских команд в зачет областной Спартакиады муниципальных образований, которые прошли 25 февраля в Гусеве стали одним из значимых мероприятий в эти дни для неравнодушных любителей спорта Черняховка. Встречались команды из Гусева, Нестерова, Озерска и Черняховска. В первой игре с нестеровскими баскетболистами черняховцы одержали уверенную победу. Вторая встреча состоялась с командой из Гусева, где наши баскетболисты уступили хозяевам площадки и вышли в финал со второго места, который пройдет в Зеленоградске.