Пятница, 16 февраля 2018 22:03

В больнице Черняховска появилась новая техника для обследования беременных

Окно регистратуры в больнице Черняховска Окно регистратуры в больнице Черняховска

После обновления оборудование в больнице Черняховска появилась новая техника для обследования беременных. И это не единственная хорошая новость для женщин. Сейчас в здравнице готовятся к открытию центра женского здоровья.

Теперь в больнице Черняховска к внимательному отношению врачей добавилось и комфортное пребывание в здравнице. Пенсионерка Людмила Васильевна быстро освоила все ноу-хау.

Людмила Милова, житель города Черняховска:

— Стало удобней, на кабинетах везде надписи, поднимаешься на лесенку, уже всё видно. И очень внимательные девочки у нас в регистратуре работают.

Теперь очередей в регистратуру нет. Их разделили на городскую и сельскую. Работает система электронной очереди, для маломобильных групп установлены кнопки вызова медицинской помощи и открыты кабинеты доврачебного приёма. Здесь появились новые электрокардиографы, гематологические анализаторы, специальные мониторы для контроля состояния беременных.

Дарья Веклич, корреспондент:

— Уже в марте в этих пока ещё пустующих кабинетах откроется центр женского здоровья. Это профильное отделение будет единственным на востоке области.

Комфортным, а главное безопасным должно быть и пребывание учащихся в школе. До конца марта во всех образовательных учреждениях области должна закончиться паспортизация безопасности объектов. В лицее Черняховска все документы уже готовы. 24 часа в сутки школьники под присмотром не только учителей, но 17-камер видеонаблюдения. По требованиям школа должна быть огорожена, вход в учебное заведение так же строго контролируется.

Илья Баринов, вице-премьер правительства Калининградской области:

— На федеральном уровне есть совершенно чётко сформулированные требования, к организации охраны школы, есть чёткие требования по составу, кто должен охранять, и тем навыкам и умениям которыми должен обладать охранник. ЧОПы, которые на сегодняшний день охраняют они проходят периодическую переаттестацию, и все знания там есть.

Перемены в скором времени произойдут и в центре помощи детям, под названием «Тёплый дом». На сегодняшний день здесь 69 воспитанников, при этом учреждение рассчитано на две сотни ребят. Совместно дирекция и власти решили перепрофилировать центр помощи детям в дом престарелых. В планах осуществить задуманное к концу года.

Дополнительная информация

  • Административная единица: Черняховск
Прочитано 1821 раз

Медиа

Новая техника для обследования беременных в больнице Черняховска ГТРК Калининград