Вторник, 06 февраля 2018 20:28

Началась подготовка к весеннему севу

5 февраля в конференц-зале администрации прошло рабочее совещание с сельхозпроизводителями, посвященное подготовке и проведению весеннего сева. Совещание проводил глава администрации Черняховского городского округа Сергей Булычев и начальник управления сельского хозяйства Галина Башкатова.

Галина Ивановна коротко рассказала о положении в сельском хозяйстве и особенно растениеводстве области сложившемся в связи с тяжелыми погодными условиями прошедшей осени и нынешней зимы. В результате практически постоянного подтопления сельскохозяйственных территорий не удалось собрать часть осеннего урожая, да и часть озимых погибла. Галина Башкатова сообщила, что производителям будет оказана помощь с семенным фондом. Необходимо представить в сельхозуправление точные данные по площадям на которых погибли и пострадали посеянные культуры, с тем, чтобы получить федеральную дотацию.

Глава администрации Сергей Булычев пообещал, что администрация будет оказывать всемерную помощь и поддержку местным сельхозпроизводителям и всячески лоббировать их интересы в областном правительстве, потому что прекрасно понимает всю важность их труда, особенно в нынешних условиях. Сергей Васильевич поделился с сельхозпроизводителями планами администрации на 2018 год по развитию экономики и сельского хозяйства округа, благоустройству территорий и участию в различных региональных, федеральных и международных программах.

Затем на совещании обсудили конкретные вопросы и проблемы местных сельхозпроизводителей, касающиеся подготовки к весеннему севу.

Дополнительная информация

Прочитано 1554 раз