Пятница, 02 февраля 2018 21:21

Поддержали два «стартапа»

1 февраля в конференц-зале администрации прошло заседание комиссии по содействию занятости населения. Комиссия, которая состоит из представителей администрации и службы занятости, рассматривает небольшие бизнес-планы по созданию собственного дела, представленные безработными гражданам, с целью получения субсидий из областного бюджета.

Предварительно материалы по организации небольших «стартапов» отбирает служба занятости.

В этот раз были рассмотрены два бизнес-проекта: по организации тепличного хозяйства для выращивания зелени в пос.Междуречье (автор – Коля Алоян) и организации творческой мастерской по изготовлению эстрадных, народных и карнавальных костюмов, а также текстильных изделий для интерьера и детей (Ольга Борисенкова).

Комиссия, под руководством заместителя главы окружной администрации Ивана Семченко, внимательно выслушала обоих претендентов на субсидии (отметим, что в обоих случаях речь идет о сумме в 90 000 рублей). Затем начинающие бизнесмены ответили на вопросы, касающиеся экономической выгоды проектов, рынков сбыта и будущей клиентуры, дальнейшего развития производств.

Оба «стартапа» были единогласно поддержаны членами комиссии. Документы с положительным заключением будут переданы в областную службу занятости, через которую затем поступит финансирование. Начинающим бизнесменам придется строго отчитываться о потраченных средствах, через три месяца представители службы занятости проверят, как движется реализация проекта.

Дополнительная информация

Прочитано 1284 раз
Другие материалы в этой категории: « Зимний «Штурм» в ДОСААФ О славе русского воинства »