Вторник, 23 января 2018 20:40

Депутатскому корпусу Черняховска - 70 лет!

Торжественный прием в честь 70-летия со дня образования совета депутатов в Черняховске Торжественный прием в честь 70-летия со дня образования совета депутатов в Черняховске

21 января в зале заседаний городского совета депутатов состоялся торжественный прием в честь 70-летия со дня образования совета депутатов в Черняховске.

Открыл юбилейное «заседание» председатель горсовета Олег Луцук. От лица действующего совета депутатов он поблагодарил ветеранов за тот вклад, который они внесли в развитие Черняховска и района и предложил создать «совет старейшин» из бывших депутатов, чтобы они могли делиться своим опытом с молодыми коллегами.

А места за «круглым» столом заняли депутаты-ветераны - Анатолий Белокопытов, Майрам Боциев, Василий Веселов, Анатолий Кривец, Галина Федорова, Василий Фигловский, Аркадий Шевчук. Присутствовал на заседании глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев, который в свое время был не просто депутатом областной думы от Черняховска, ее председателем. Также на заседании присутствовал нынешний депутат областной думы от нашего муниципалитета Александр Федоренко, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Базанова и действующие депутаты горсовета.

27 декабря 1947 года состоялась первая сессия городского совета депутатов трудящихся. На ней присутствовало 80 депутатов и 19 гостей. Вопросы и проблемы, рассматривавшиеся на том далеком заседании, почти ничем не отличались от нынешних, - ремонт жилого фонда, благоустройство, коммунальное хозяйство… На это обратил внимание собравшихся глава администрации Сергей Булычев, который поблагодарил ветеранов депутатского корпуса. «Пользуясь случаем, хочу сказать вам большое спасибо. Благодаря вашим усилиям и старанию город процветал. Сегодня перед нами стоит задача - сохранить то, что есть, и, конечно же, идти вперед, приумножая достигнутое. Крепкого здоровья, а нашему городу - процветания».

Со словами благодарности выступил депутат областной думы от нашего округа Александр Федоренко.

О том, как работал совет в прежние годы, какие вопросы приходилось решать рассказали депутаты-ветераны - Анатолий Белокопытов, Анатолий Кривец, Майрам Боциев и Василий Веселов.

Дополнительная информация

Прочитано 1674 раз