Среда, 10 января 2018 20:29

Рабочий визит Губернатора области Антона Алиханова в Черняховск

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в замке Инстербург Губернатор Калининградской области Антон Алиханов в замке Инстербург

9 января Черняховский городской округ с рабочим визитом посетил Губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

В составе делегации правительства региона также были:

- заместитель Председателя Правительства Калининградской области - министр по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области Александр Торба;
- заместитель Председателя Правительства Калининградской области - министр строительства и ЖКХ Калининградской области Максим Федосеев;
- руководитель министерства регионального контроля (надзора) Калининградской области Елена Серая;
- советника губернатора по архитектуре Вячеслав Генне.

Программа визита оказалась очень насыщенной. Вместе с главой городской администрации Сергеем Булычевым и главой округа Олегом Луцуком руководитель региона и представители областного правительства посетили самую большую муниципальную котельную Черняховска на ул.Спортивной. Ее планируется перевести с мазута на природный газ, который уже дошел до города, и тем самым снизить тарифы на отопление. Затем делегация отправилась в Городской театр - один из пяти крупных объектов, ремонт и реконструкция которых намечена на 2018 год. По пути посетили один из территориальных объектов, включенных в программу развития комфортной городской среды на текущий год - это район улиц Театральная - Садовая, а также здание, где сейчас располагается городская баня.

Из Городского театра путь лежал в городской парк, реконструкция и возрождение которого будет продолжена в 2018 году. Затем гости посетили замок Инстербург, где познакомились с руководителями одной из старейших и активнейших некоммерческих общественных организаций Черняховска - Фондом «Дом Замок». Здесь Губернатора и членов делегации познакомили с проектами, которые сегодня реализует Фонд, в том числе - «Разноцветная провинция», проектом направленным на совместную работу с городскими сообществами и проектом «Сердце полководца», посвященного увековечению памяти Барклая-де-Толли, великого российского военачальника, судьба которого неразрывно связана с нашим городом.

Еще одно историческое здание удостоилось внимания делегации правительства области - знаменитая «вилла Брандеса», где сегодня располагается детский сад. Это красивейшее здание требует ремонта фасада и крыши.

Далее путь делегации лежал на городской стадион, где осенью был завершен первый этап укладки новой беговой дорожки.

Полностью готовый к вводу в эксплуатацию новый клуб в поселке Свобода - вот следующий объект, который посетил Губернатор области Антон Алиханов и члены областного правительства. Все работы на объекте завершены, и он ожидает лишь торжественного «перерезания ленточки».

Вернувшись в Черняховск, делегация посетила еще два исторических здания, реконструкция которых намечена на текущий год - художественную и музыкальную школы, расположенные на ул. Пионерской.

Дополнительная информация

Прочитано 1921 раз