Среда, 10 января 2018 20:27

В Черняховске полицейские установили факт мошенничества при продаже квартиры

Сотрудники уголовного розыска и следователи межмуниципального отдела МВД России «Черняховский» собрали доказательства причастности 30-летней местной жительницы к мошенничеству при совершении сделки с недвижимостью.

По версии полицейских, подозреваемая разместила на одном из популярных интернет-сайтов объявление о продаже квартиры в Черняховске. С ней связалась 29-летняя горожанка, после чего женщины заключили предварительный договор продажи, а продавец получила от покупателя задаток в размере 400 тысяч рублей. Завладев денежными средствами, злоумышленница начала под различными предлогами оттягивать оформление основного договора, при этом задаток не возвращала. Когда покупатель решила зарегистрировать квартиру, выяснилось, что недвижимость уже продана третьим лицам.

Полицейские провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и установили, что злоумышленница, имея доверенность на продажу жилплощади, заключила соглашения о внесении задатка с несколькими покупателями одновременно. Полученный от потерпевшей аванс она потратила на собственные нужды.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Санкция статьи включает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Дополнительная информация

Прочитано 1595 раз