Среда, 27 декабря 2017 21:34

Там под небом чужим, под кабульской лазурью...

Торжественная церемония, посвященная 38 годовщине ввода советских войск в Афганистан Торжественная церемония, посвященная 38 годовщине ввода советских войск в Афганистан

Сегодня, 27 декабря, в сквере возле школы №6 у памятника воинам-интернационалистам прошла торжественная церемония, посвященная 38 годовщине ввода советских войск в Афганистан.

К памятнику, на гранитной плите которого выбиты имена 12 черняховцев, погибших в локальных войнах пришли ветераны Афганистана и других локальных конфликтов. Памятную акцию открыл глава администрации МО «Черняховский городской округ» Сергей Булычев, который сам является ветераном боевых действий в Афганистане. Сергей Васильевич сказал, что память о погибших однополчанах не нуждается в громких словах и лозунгах. Так же как помощь и поддержка тех, кто сражался в локальных конфликтах в горячих точках. «Администрация всегда будет помогать ветеранским организациям и бывшим воинам, ведь это помощь тем, кто так много отдал для служения Родине».

Председатель местного отделения воинов-интернационалистов Анатолий Тонкошкуров сказал, передавать память о героях-интернационалистах, об их подвигах, необходимо передавать молодым ребятам, будущим воинам и пожелал ветеранам здоровья, благополучия и мирного неба. Затем собравшиеся возложили к памятнику воинам-интернационалистам венки и цветы.

Дополнительная информация

Прочитано 1244 раз